Фермер из Шаранского района включена в международную энциклопедию «Лучшие люди»
Глава фермерского хозяйства «Урал» Шаранского района Рамиля Самигуллина включена в Большую международную энциклопедию «Лучшие люди». Третий выпуск этой энциклопедии увидит свет уже весной 2013 года. Издание объединяет четыре страны: Белоруссию, Казахстан, Россию и Украину - и рассказывает о признанных профессионалах.
Как сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РБ, в энциклопедии будет опубликован очерк об успехах одного из крупнейших в Башкортостане фермерских хозяйств по производству кумыса - КФХ «Урал» Шаранского района.
Производством кумыса Рамиля Самигуллина начала заниматься в 2003 году. Для этого из Ставрополья в Шаран она привезла 40 коз и построила простейшие помещения для их содержания. Параллельно занялась изучением технологии изготовления башкирского национального напитка - кумыса из козьего молока на основе рецептов, успешно применяемых в Учалинском районе Башкортостана.
Сегодня КФХ «Урал» - одно из крупнейших в республике фермерских хозяйств по поголовью коз молочной породы и производству кумыса из козьего молока. Кумыс - уникальный по своим свойствам напиток, эликсир молодости и здоровья, широко востребован региональными лечебными учреждениями и профилакториями. Кроме того, продукция поставляется в торговые сети городов и районов Башкортостана, а также в Татарстан.
- Наша продукция отмечена бронзовой медалью на сельскохозяйственной выставке «Золотая осень» в Москве, - рассказала Рамиля Самигуллина. - Сейчас стадо коз составляет 600 голов, 500 из которых - дойные. Применение новейших зоотехнических технологий содержания животных дало нам возможность достигнуть высокой продуктивности коз и сохранности молодняка.
Рамиля Самигуллина также приняла участие в региональном этапе XV Всероссийского конкурса «Женщина-директор года» и одержала победу в номинации «За достижения в области управления качеством».
В ближайших планах шаранских фермеров - заняться коневодством, наладить производство кумыса из смеси козьего и кобыльего молока и освоить производство молока, творога и сыра для детского питания.