Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
14 Февраля 2013, 15:15

В Уфе стартует проект «Экология нашего дома»

В Демском районе Уфы 15 февраля стартует проект «Экология нашего дома», приуроченный к Году охраны окружающей среды. В числе организаторов - Башкортостанское региональное отделение партии «Единая Россия», администрация Демского района, ГУП «Табигат» РБ при поддержке Министерства природопользования и экологии РБ.
Проект реализуется в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» - «Экология России» и направлен на проведение мероприятий, формирующих экологическое поведение в быту, оказание содействия переработчикам вторсырья.
Как сообщили в пресс-службе Минэкологии РБ, на территории микрорайона, обслуживаемой ТСЖ «Дема» и УЖКХ Демского района, будут оборудованы две площадки, на которых установят специальные контейнеры для полиэтиленовых отходов, макулатуры, батареек и ртутьсодержащих ламп.
По окончании реализации проекта «Экология нашего дома» будут определены победители в номинациях «Лучший дворник многоквартирного дома» и «Лучший председатель Совета многоквартирного дома».
При этом главным критерием определения победителей является объем сданных ПЭТ-отходов и макулатуры. Вырученные деньги будут направлены на нужды многоквартирных домов. Ответственность за распределение средств несет руководство ТСЖ «Дема» и УЖКХ Демского района.
Церемония открытия проекта «Экология нашего дома» состоится 15 февраля в 15 часов, по адресу: Уфа, ул. Грозненская, 69/2.
Читайте нас: