Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
8 Февраля 2013, 16:27

Военно-учетная работа в ОАО «Сода» проводится на «отлично»

Отдел военного комиссариата Республики Башкортостан по Стерлитамаку и Стерлитамакскому району провел проверку работы военно-учетного стола предприятия «Сода» - замечаний нет.
Военно-учетная работа включает в себя учет и бронирование граждан, пребывающих в запасе, выполнение военно-транспортной обязанности и текущую деятельность. Проведение сверки, постановка на специальный учет, работа по штабу оповещения – даже в мирное время в ОАО «Сода» готовы к предотвращению чрезвычайных ситуаций.
- С этой задачей наше подразделение справляется отлично, в доказательство - первое место по ведению воинского учета по итогам 2012 года, - говорит начальник 1, 2 отделов ГО, ЧС и МР Павел Суханов.
Специалист отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов Елена Курисова отмечает стабильно высокую организацию работы 1, 2 отделов ГО, ЧС и МР: «Подобные проверки проводятся на предприятиях раз в год. В ОАО «Сода» по воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе, вся документация в порядке, карточки заполнены, изменения в графах делаются своевременно. К сожалению, не все организации уделяют должное внимание воинскому учету. «Соду» мы всегда ставим в пример».
Читайте нас: