Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
30 Января 2013, 13:33

Башкортостан среди лидеров по использованию пластиковых зарплатных карт

Башкортостан в числе лидеров по внедрению пластиковых зарплатных карт: на них перешли 94 процента федеральных учреждений республики. Безналичные расчеты наиболее экономичны и эффективны, они способствуют минимизации расходов на выплату зарплаты и, что немаловажно, являются одним из способов борьбы с коррупцией. Об этом рассказала руководитель Управления Федерального казначейства по РБ Светлана Марварова в ходе сегодняшней онлайн-конференции на сайте «Общественной электронной газеты».
По словам Светланы Марваровой, казначейство выполняет функцию всероссийского кассира, бухгалтера, хранителя денежных средств. Но оно не распределяет, а контролирует денежные потоки, выступая посредником банковских организаций. В настоящее время Управление Федерального казначейства по Башкортостану обслуживает 5,5 тысячи лицевых счетов и 354 получателя средств федерального бюджета.
- Самое главное - доходы в нашей республике превышают расходы, нет дефицита бюджета, что свидетельствует о стабильности финансового состояния региона, - подчеркнула Светлана Марварова.
Читайте нас: