Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
29 Января 2013, 18:53

В Башкортостане стартует федеральная программа для молодежи «Ты – предприниматель»

В Башкортостане стартует федеральная программа для молодёжи «Ты - предприниматель». В республике уже начался набор участников, желающих создать или развить свое дело.
Как сообщают организаторы, программа реализуется более чем в 40 регионах России. Ее участниками уже стали тысячи молодых людей по всей стране и более 5000 открыли свой бизнес.
Цель программы - помочь молодежи пройти путь от идеи до действующего бизнеса, дать возможность получить необходимые компетенции, таким образом снизив стартовые издержки и риски при входе на рынок.
Участниками программы могут стать граждане от 14 до 30 лет, желающие создать свое дело и имеющие прописку на территории Башкортостана, а также действующие молодые предприниматели в возрасте до 30 лет, заинтересованные в развитии своего бизнеса.
Как же работает эта программа? Во-первых, осуществляется отбор участников, имеющих высокий потенциал для предпринимательской деятельности. Во-вторых, участники проходят обучение, участвуют в мастер-классах опытных предпринимателей. Для них организуются встречи с владельцами франшиз. Им предоставляется доступ к государственным и частным формам поддержки предпринимательства. И, наконец, формируется сообщество предпринимателей, где благодаря активному взаимодействию проекты участников развиваются активнее, чем у конкурентов.
Узнать подробнее о программе «Ты - предприниматель» и подать заявку на участие в ней можно на сайте Начни.Сейчас.рф.
Читайте нас: