Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.41
-0.01
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
29 Января 2013, 20:52

Госжилинспекция Башкортостана признана одной из лучших в РФ

Главной Государственной жилищной инспекцией Российской Федерации подведены итоги эффективности работы государственных жилищных инспекций субъектов РФ за 2012 год.
Государственная жилищная инспекция Республики Башкортостан вошла в число лучших жилищных инспекций России наряду с инспекциями Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области.
Отмечены высокий профессионализм работников инспекции при проведении инспекционных проверок и обследований жилищного фонда по выявлению, профилактике и предупреждению правонарушений в жилищной сфере, осуществлению защиты прав потребителей при предоставлении жилищных и коммунальных услуг гражданам.
Госжилинспекцией Башкортостана выявлено 48500 нарушений жилищных нормативов, из которых 41563 (или 85 процентов) устранены, устранение остальных нарушений остается на контроле согласно установленным срокам.
По выданным предписаниям управляющие организации выполнили работы по ремонту конструкций и инженерных систем жилых домов на сумму более 509 миллионов рублей.
Рассмотрено в установленные сроки 7400 поступивших обращений и приняты соответствующие решения, еще 2500 обращений находятся на рассмотрении.
- В 2012 году в развитие положений Жилищного кодекса Российской Федерации издан целый пакет нормативных документов жилищного законодательства на федеральном и республиканском уровне, направленный на осуществление эффективного государственного жилищного надзора и взаимодействия с органами муниципального жилищного контроля – сообщил начальник Государственной жилищной инспекции РБ – главный государственный жилищный инспектор Ильдар Замалетдинов.
Читайте нас: