Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
28 Января 2013, 11:53

Башинвестбанк присоединится к Бинбанку

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России одобрила присоединение ЗАО «Башинвестбанк» к ОАО «Бинбанк», сообщает «Бизнес-ТАСС» со ссылкой на ФАС России.
Осенью 2012 года совет директоров Агентства по страхованию вкладов утвердил новую редакцию плана финансового оздоровления Башинвестбанка. В соответствии с ней Башинвестбанк присоединяется к Бинбанку в 2013 году.
С начала ноября 2008 года Башинвестбанк испытывал технический разрыв ликвидности. Кредитная организация заявила о задержке исполнения своих текущих обязательств. В связи с этим Национальный банк Республики Башкортостан направил в ЦБ России документы для оказания поддержки Башинвестбанку. В конце 2008 года Центробанк России принял решение о применении мер по обеспечению финансовой стабильности в отношении Башинвестбанка.
Бинбанк приобрел 76 процентов в уставном капитале Башинвестбанка. Сделка осуществлялась при поддержке Центробанка, Нацбанка РБ и Агентства по страхованию вкладов.
Бинбанк впервые выступил в качестве санатора банковской системы, а Башинвестбанк стал первым банком в Башкортостане, который прошел процедуру оздоровления, отмечает портал Banki.ru.
ЗАО «Башинвестбанк» является правопреемником ООО «Башинвестбанк». Реорганизация состоялась 13 июля 2012 года.
Читайте нас: