Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Экономика
18 Января 2013, 18:23

Зимние распродажи в Европе загружают российскую почту

Вторую волну пиковых поступлений ожидает Почта России в связи с началом зимних распродаж в Европе и Китае.
Объемы заказов в зарубежных интернет-магазинах в период скидок сопоставимы с количеством подарков к Новому году. Сезон распродаж в отдельных странах, например, в Италии, Франции, Испании, продлится до марта.
Чаще всего жители республики заказывают в интернете и получают по каналам Почты России гаджеты, телефоны, сувениры, парфюмерию и другие небольшие по размеру товары.
Основным способом доставки такой продукции являются так называемые мелкие пакеты. В большинстве стран они досматриваются по упрощенной процедуре. В России правила строже, поэтому обработка и доставка почты занимает больше времени. В перспективе, возможно, и в России будут сделаны послабления.
По информации пресс-службы УФПС РБ - филиала ФГУП «Почта России», в настоящее время ведутся переговоры с Федеральной таможенной службой об упрощенном пропуске через места международного почтового обмена простой корреспонденции.
Почтовики отмечают тенденцию к значительному увеличению объема входящей международной корреспонденции. По словам директора УФПС РБ Ирека Галимова, за 2012 год объем доставляемых из-за рубежа отправлений вырос почти на 20% и составил около 700 тысяч единиц.
Читайте нас: