Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
16 Января 2013, 17:34

В России утверждены Единые рекомендации по установлению систем оплаты труда бюджетников

В России утверждены Единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2013 год. Документ разработан с участием всех сторон социального партнерства - Правительства РФ, представителей профсоюзов и работодателей, в рамках работы Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Как пояснили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения Башкортостана, документ содержит рекомендации по разработке нормативных правовых актов по вопросам оплаты труда, положений об оплате труда работников учреждений, оформлению трудовых договоров работников.
Утвержденные рекомендации ориентируют на использование профессиональных стандартов наряду с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих, Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих.
Кроме того, документ ориентирует на установление предельного уровня соотношения средней зарплаты руководителей учреждений и средней заработной платы работников за отчетный год в кратности от 1 до 8.
Читайте нас: