Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
12 Января 2013, 12:46

Управляющие организации по предписаниям Госжилинспекции РБ выполнили работы на 509 млн рублей

В 2012 году Госжилинспекцией Башкортостана по делам об административных правонарушениях вынесено 1245 постановлений о назначении штрафов на общую сумму 19,5 млн рублей. За год поступления административных штрафов достигли в общей сложности 17,4 млн рублей. По остальной сумме пока не истек срок для добровольной оплаты или обжалования административных штрафов, пояснили агентству «Башинформ» в Госжилинспекции РБ.
- По результатам выявленных нарушений при начислении платежей за жилое помещение и коммунальные услуги управляющим организациям выдано 428 предписаний о приведении начислений платежей в соответствие с действующим законодательством. Кроме того, гражданам произведен перерасчет платы за ЖКУ до 1 октября на общую сумму 46,6 миллиона рублей. За оставшееся время, в результате исполнения выданных предписаний по перерасчету за ОДН, отопление и другие жилищно-коммунальные услуги эта сумма многократно увеличится, - сообщил начальник Государственной жилищной инспекции РБ - главный государственный жилищный инспектор Ильдар Замалетдинов.
По его словам, управляющие организации, по выданным предписаниям на устранение выявленных нарушений, выполнили работы на общую сумму 509 млн руб. Эти деньги, собранные с граждан, уже вернулись в конкретные многоквартирные дома.
Читайте нас: