Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.74
+0.33
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
21 Декабря 2012, 13:07

Абоненты «МегаФона» в Европе стали звонить чаще

За минувший осенний период по сравнению с осенью 2011 года роумингом «МегаФона» в Европе воспользовались в 1,7 раза больше поволжских абонентов компании. Также значительный рост произошел в сегменте исходящей связи - направлении, на котором раньше туристы экономили.
При поездках в Европу поволжские абоненты «МегаФона» стали разговаривать по телефону в 2,6 раза больше. В 2 раза чаще отправлять SMS-сообщения. Наибольший рост потребления произошел в сегменте мобильного интернета - осенью 2012 года по сравнению с прошлым было использовано в 4 раза больше трафика.
- Изменилась сама модель поведения человека в международном роуминге. Еще год назад абонент в основном пользовался более доступной входящей связью и редко звонил сам. Сегодня наши клиенты свободнее общаются в роуминге - этой осенью по сравнению с прошлым годом объем исходящих вызовов и SMS вырос в два раза, - отметил директор Поволжского филиала компании «МегаФон» Александр Григорьев.
Сегодня абоненты «МегаФона» могут пользоваться роуминговым тарифом, практически равным местным предложениям, в 45 государствах Европы (в том числе Турции) и европейской части СНГ. Эти страны посещают большинство туристов, использующих связь за границей.
Исходящий вызов обходится всего в 16 рублей в минуту, входящий вызов - в 6 рублей в минуту, отправка SMS - в 6 рублей за штуку. Тариф доступен всем абонентам «МегаФона» и входит в базовый набор услуг, активных при подключении. Он не требует дополнительных настроек и платежей, начинает действовать автоматически при пересечении границы.
Подробнее об услугах роуминга - на www.volga.megafon.ru.
Читайте нас: