13:49 (UTC+5), 11 Декабря 2012

В Башкортостане реализуются пять приложений универсальной электронной карты

IMPORT Сервисный
Башкортостан одним из первых регионов России эмитировал 1550 универсальных электронных карт. Это высокотехнологичное новшество станет одновременно удостоверением личности и платежным средством, по этой же карте можно будет получать информацию в специальных инфоматах и киосках.
О работе по внедрению универсальной карты на заседании Правительства республики 11 декабря рассказал руководитель Агентства по информационным технологиям Ильдар Ямалов.
- Универсальная электронная карта - один из форматов предоставления услуг, - сказал он. - Организованы пункты приема заявлений на выдачу карт, эмитировано 1550 карт, подготовлены каналы обслуживания. Реализовано пять приложений.
Тем не менее, о хорошем развитии проекта и массовом выпуске карт говорить пока рано. Имеются пробелы и недоработки. В частности, неясен механизм софинансирования за счет средств федерального бюджета, не отработаны технические вопросы. Универсальная карта сможет стать средством платежа только при содействии банков, а на сегодня с крупнейшими банками договоренности не достигнуты.
1 из 4
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru