Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
22 Ноября 2012, 14:51

В Башкортостане будет создано Агентство развития профессиональных квалификаций

АНО «Уральское региональное агентство развития квалификации» и «Национальный центр сертификации управляющих» договорились о совместном создании автономной некоммерческой организации «Агентство развития профессиональных квалификаций Республики Башкортостан».
Миссия данной организации состоит в создании и развитии в республике системы квалификации в рамках проекта «Региональная система компетенций и квалификаций Большого Урала».
Как отмечают учредители, предварительные переговоры с представителями крупных работодателей, образовательных учреждений, Академии наук и Министерства труда и занятости населения Башкортостана показали актуальность, своевременность и перспективность начатой работы.
В настоящее время запущен процесс регистрации формирующихся компетенций деятельности предприятий на первый год и стратегии его развития в рамках Национальной системы компетенции и квалификации. В частности, уже состоялось рабочее селекторное совещание в Департаменте управления персоналом ОАО «Башнефть».
АНО «Агенство развития профессиональных квалификаций РБ» ставит целью создание инфраструктуры развития человеческого капитала и насыщения рынка современных профессиональных квалификаций. Среди задач данной организации - содействие развитию национальной системы компетенций и квалификаций, обеспечение государства и бизнеса инструментами долгосрочного стратегического планирования, ускоренная подготовка профессионального потенциала страны к модернизации экономики для обеспечения конкурентоспособности ведущих отраслей и отдельных компаний, говорится в пресс-релизе организации.
Читайте нас: