Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
15 Ноября 2012, 11:09

В Уфе состоится конкурс «Женщина-директор года»

В пятницу, 16 ноября, в Уфе будет проходить региональный этап XVI Всероссийского конкурса «Женщина-директор года». Местом его проведения станет конференц-зал Министерства промышленности и инновационной политики РБ.
Как сообщила председатель Ассоциации женщин–предпринимателей Башкортостана Алла Кузьмина, в конкурсе примут участие 17 руководителей предприятий и организаций из разных городов и районов республики. Особенностью нынешнего конкурса является участие представительниц крупного бизнеса и широкая география конкурсанток. Они будут соревноваться за право стать лучшей в одной из десяти номинаций.
Напомним, конкурс проводится в России с 1996 года с целью раскрытия роли женщины-лидера в обществе, ее вклада в развитие различных сфер деятельности. Он учрежден для того, чтобы отметить тех женщин, которые смогли добиться значительных успехов в бизнесе, показывают пример эффективного руководства. Кроме этого, целью конкурса является поощрение женщин, занимающихся благотворительной и общественной деятельностью, обеспечение общественного и государственного признания вклада женщин-руководителей в реализацию социально-экономических вопросов региона.
Награждение победителей регионального этапа планируется провести 30 ноября в Стерлитамаке, в рамках II Республиканского форума-выставки «Предпринимательство. Малые города и территории – точки роста».
Читайте нас: