06:56 (UTC+5), 14 Ноября 2012

15 ноября в Нефтекамске стартует месячник регистрации прав на частные дома

IMPORT Сервисный
С 15 ноября в Нефтекамске начинается месячник регистрации прав на индивидуальные жилые строения (ИЖС). Его организатором выступает территориальный отдел Управления Росреестра по Башкортостану, по просьбе местной администрации для облегчения процесса получения нефтекамцами свидетельств о праве собственности на ИЖС.
- С 15 ноября по 15 декабря жители Нефтекамска смогут обращаться в территориальный отдел Управления за регистрацией прав на индивидуальные жилые дома без очереди. Кроме того, на время проведения месячника откроются дополнительные окна приема документов, а также будут оказываться подробные консультации по сбору документов и справок, необходимых для регистрации индивидуальных жилых строений, - сообщила главный специалист-эксперт отдела регистрации прав Управления Росреестра по РБ Наталья Шагиева.
По ее словам, предыдущий месячник по «дачной амнистии» в Нефтекамске, заканчивающийся 15 ноября, полностью себя оправдал.
Как отмечает начальник отдела Управления по Краснокамскому району и Нефтекамску Вера Шафикова, за время проведения тематического месячника по вопросу оформления своих прав на садовые сооружения обратились более 400 местных жителей.
- Это соответствует количеству граждан, осуществивших регистрацию вышеназванных сделок с начала 2012 года до момента проведения месячника по «дачной амнистии», - подчеркнула Вера Шафикова.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru