Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Экономика
14 Ноября 2012, 12:56

15 ноября в Нефтекамске стартует месячник регистрации прав на частные дома

С 15 ноября в Нефтекамске начинается месячник регистрации прав на индивидуальные жилые строения (ИЖС). Его организатором выступает территориальный отдел Управления Росреестра по Башкортостану, по просьбе местной администрации для облегчения процесса получения нефтекамцами свидетельств о праве собственности на ИЖС.
- С 15 ноября по 15 декабря жители Нефтекамска смогут обращаться в территориальный отдел Управления за регистрацией прав на индивидуальные жилые дома без очереди. Кроме того, на время проведения месячника откроются дополнительные окна приема документов, а также будут оказываться подробные консультации по сбору документов и справок, необходимых для регистрации индивидуальных жилых строений, - сообщила главный специалист-эксперт отдела регистрации прав Управления Росреестра по РБ Наталья Шагиева.
По ее словам, предыдущий месячник по «дачной амнистии» в Нефтекамске, заканчивающийся 15 ноября, полностью себя оправдал.
Как отмечает начальник отдела Управления по Краснокамскому району и Нефтекамску Вера Шафикова, за время проведения тематического месячника по вопросу оформления своих прав на садовые сооружения обратились более 400 местных жителей.
- Это соответствует количеству граждан, осуществивших регистрацию вышеназванных сделок с начала 2012 года до момента проведения месячника по «дачной амнистии», - подчеркнула Вера Шафикова.
Читайте нас: