10:59 (UTC+5), 09 Ноября 2012

В Башкортостане будут создаваться филиалы Центра поддержки предпринимательства

IMPORT Сервисный
В Башкортостане будут создаваться филиалы Центра поддержки предпринимательства, действующие под эгидой Торгово-промышленной палаты республики. Один такой филиал уже работает в Уфе, а в скором времени они должны появиться в Бирске, Нефтекамске и Октябрьском. Это одно из стратегических направлений формирования команды развития территорий.
- Министерство экономического развития Российской Федерации имеет необходимые денежные ресурсы и готово финансировать создание центров поддержки предпринимательства в регионах, - рассказала директор департамента развития предпринимательства Торгово-промышленной палаты РБ Зульфия Халикова. - Но прежде чем вкладывать деньги, следует удостовериться, что проект эффективен. Поэтому мы и создаем такой центр.
По словам директора Центра поддержки предпринимательства РБ Руслана Узянбаева, если первые открываемые в Башкортостане филиалы докажут свою эффективность, то в республике будет открыто 35 подобных филиалов.
- Практика показывает, что динамично развивать инновационные модели бизнеса способны преимущественно молодые люди в возрасте 20-25 лет. Взрослея, люди становятся осторожнее, отклоняют рискованные проекты. Потому по результатам встреч в разных городах и районах мы хотели бы сформировать команды. Первоначально это будет коллектив в 20-25 человек из числа студентов, которые сами изъявят желание войти в такую команду. Определены и научные руководители команд. Координатором этого проекта в Нефтекамске будет заместитель директора Нефтекамского филиала УГАТУ Ильгиза Суфиярова, - поделилась Зульфия Халикова. - Ребята получат конкретное задание по проведению маркетингового исследования предпринимателей. Тема их первого исследования - выявить проблемы, с которыми сталкивается бизнес-сообщество в Нефтекамске и Октябрьском.
- Если проект формирования команды развития территорий на базе Центров поддержки малого предпринимательства реально заработает, то с течением времени, как ожидают инициаторы проекта, структура экономики региона должна измениться: малый и средний бизнес займет в ней более прочные позиции, - прокомментировали в пресс-службе аппарата уполномоченного по правам предпринимателей в РБ по итогам встречи в бизнес-инкубаторе города Октябрьского.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru