Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
7 Ноября 2012, 18:37

Реестр приоритетных инвестпроектов Башкортостана пополнился

7 ноября в Правительстве республики состоялось вручение сертификата о включении в Реестр приоритетных инвестиционных проектов РБ инициатору проекта ООО «Кроношпан Башкортостан». Аналогичный сертификат получен также Башкирским птицеводческим комплексом имени М.Гафури.
Вручение сертификатов состоялось в рамках заседания правительственной комиссии по рассмотрению и поддержке приоритетных инвестпроектов Башкортостана.
Среди рассматривавшихся на совещании в Правительстве республики тем – предоставление господдержки приоритетному инвестпроекту «Освоение Аязовского нефтяного месторождения в Дуванском районе», рассмотрение инвестпроектов строительства тепличного комплекса по выращиванию огурцов в Буздякском районе и комплекса по разведению пушных зверей в Кугарчинском районе.
Кроме того, на заседании состоялось рассмотрение в рамках приоритетного инвестпроекта «Строительство комплекса по глубокой переработке пшеницы с получением глюкозно-фруктозных сиропов в Бирском районе» механизма финансирования первой очереди – «Строительство современного элеватора вместимостью 50 тысяч тонн в Бирском районе».
Также на заседании правительственной комиссии был рассмотрен приоритетный инвестпроект по организации производства литья из стали 110г13л.
Читайте нас: