Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
28 Октября 2012, 10:47

1 ноября истекает срок уплаты имущественных налогов физлиц

Истекает срок уплаты налогов физических лиц за 2011 год. Транспортный, земельный и имущественный налоги гражданам следует выплатить до 1 ноября 2012 года, напоминает Управление Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан.
Отметим, что в этом году впервые срок выплаты всех трех имущественных налогов физлиц подведен к единой дате. Ранее для каждого из них было установлено свое время погашения.
Единой стала и форма налогового уведомления.
- На сегодняшний день рассылка единых налоговых уведомлений закончилась, - отметили в пресс-службе УФНС по РБ. - В случае, если граждане – собственники имущества, земельных участков или транспортных средств не получили налоговое уведомление, им необходимо обратиться в налоговые органы по месту нахождения принадлежащего недвижимого имущества, а по поводу транспортного налога - в налоговую инспекцию по месту жительства. Сделать это можно любым удобным способом: лично, по почте либо в электронном виде через онлайн-сервис «Обращение в УФНС (ИФНС) России», размещенный на сайте Управления www.r02.nalog.ru.
Уплатить налоги можно как традиционным способом, так и с помощью современных электронных технологий. Активные пользователи интернета могут сделать это, не отходя от компьютера, – например, используя сервис налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». На сегодняшний день в Башкортостане к данному онлайн-сервису подключились около 500 тысяч налогоплательщиков.
- При несвоевременной уплате на сумму задолженности начисляются пени за каждый день просрочки в процентах от неуплаченной суммы налога, - отметили также в пресс-службе налогового ведомства республики.
Читайте нас: