Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
29+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
24 Октября 2012, 17:06

Дольщики долгостроя в Уфе получат свои квартиры

38 участников долевого строительства многоэтажного жилого дома на пересечении улиц Гоголя и Красина в Уфе выступили с обращением в правоохранительные органы с просьбой защитить их права на имущество. Напомним, строительство дома ведется с 2004 года. В декабре 2010 года в отношении застройщика – компании ЗАО «Тех-Интер» инициирована процедура банкротства.
По мнению дольщиков, истинная причина банкротства застройщика является не финансовое положение предприятия, а рейдерский захват собственности – многоэтажного жилого дома. Дольщики считают, что арбитражный управляющий Рузиль Набиев до конца текущего года инициирует процедуру конкурсного производства. То есть построенный жилой дом будет продан как единственное имущество предприятия-должника. Без жилья рискуют остаться более 100 семей.
Этот вопрос находится на особом контроле Госкомитета Башкортостана по строительству и архитектуре, и был рассмотрен на многих совещаниях по долгостроям. По их результатам внешнему управляющему застройщика ЗАО «Тех-Интер» было поручено провести заселение граждан в кратчайшие сроки.
Как сообщили в пресс-службе Госстроя РБ, квартиры получат все участники долевого строительства данного объекта.
Читайте нас: