11:06 (UTC+5), 24 Октября 2012

Дольщики долгостроя в Уфе получат свои квартиры

IMPORT Сервисный
38 участников долевого строительства многоэтажного жилого дома на пересечении улиц Гоголя и Красина в Уфе выступили с обращением в правоохранительные органы с просьбой защитить их права на имущество. Напомним, строительство дома ведется с 2004 года. В декабре 2010 года в отношении застройщика – компании ЗАО «Тех-Интер» инициирована процедура банкротства.
По мнению дольщиков, истинная причина банкротства застройщика является не финансовое положение предприятия, а рейдерский захват собственности – многоэтажного жилого дома. Дольщики считают, что арбитражный управляющий Рузиль Набиев до конца текущего года инициирует процедуру конкурсного производства. То есть построенный жилой дом будет продан как единственное имущество предприятия-должника. Без жилья рискуют остаться более 100 семей.
Этот вопрос находится на особом контроле Госкомитета Башкортостана по строительству и архитектуре, и был рассмотрен на многих совещаниях по долгостроям. По их результатам внешнему управляющему застройщика ЗАО «Тех-Интер» было поручено провести заселение граждан в кратчайшие сроки.
Как сообщили в пресс-службе Госстроя РБ, квартиры получат все участники долевого строительства данного объекта.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru