Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
22 Октября 2012, 13:00

Высокотехнологичные компании Башкирии приглашаются к участию в рейтинге «ТехУспех»

Министерство промышленности и инновационной политики Башкортостана приглашает высокотехнологичные предприятия республики принять участие в первом рейтинге высокотехнологичных быстроразвивающихся компаний – российских инновационных газелей «ТехУспех».
Как сообщается на сайте министерства, «РВК» и АИРР, совместно с другими Институтами развития страны приступают к формированию этого рейтинга.
Его главная задача - выявить и продемонстрировать общественности, органам государственной власти, а также крупным отечественным корпорациям высокотехнологичные малые и средние российские компании, входящие в элиту инновационного бизнеса. Эти компании являются серьезными поставщиками высокотехнологичной продукции на внутренний или на внешний рынки.
Участвовать в рейтинге могут компании, образованные не ранее 1987 года. Кроме того, их бизнес должен быть построен и развиваться на базе разработки и коммерциализации высокотехнологичной продукции, ежегодный оборот от продажи которой должен составлять как минимум 100 млн рублей. Также компании, желающие принять участие в рейтинге, должны показывать устойчивую положительную динамику продаж, реализовывать собственную продукцию в регионах России и, возможно, за рубежом.
Рейтинг направлен на то, чтобы сделать эти компании узнаваемыми на внутреннем и внешнем рынках, причем как среди экспертов, так и среди потребителей. Все это, в конечном счете, будет способствовать привлечению инвестиций и расширению рынков сбыта для этих компаний.
Как отмечают организаторы, участие в рейтинге бесплатное и носит заявительный характер.
Все, что требуется – это предоставить минимальную информацию о себе: сайт компании, ФИО и контакты руководителя, копию официального баланса компании за последние три года или форму, подтверждающую величину и динамику оборота компании, а также краткое CV по компании.
Для участия в рейтинге необходимо связаться с организаторами по тел: 8 (495) 231-35-79 или по электронной почте: [email protected].
Читайте нас: