06:40 (UTC+5), 14 Октября 2012

В Стерлитамакском районе перешагнули 4-тысячный рубеж по надоям молока

IMPORT Сервисный
Стерлитамакские животноводы стали третьими в республике, кто перешагнул четырехтысячный рубеж по надоям молока. Первыми этот заветный рубеж удалось преодолеть чекмагушевцам (4576 кг молока от одной коровы с начала года) и татышлинцам (4271 кг). На подходе сельхозпредприятия Дюртюлинского и Мелеузовского районов.
Всего в Башкортостане с начала года от коровы получено 3105 кг молока, что больше прошлогоднего уровня на 261 кг, сообщает Центр сельхозконсультирования РБ. В эти дни в среднем от буренки получают по 9,2 кг молока - на 400 граммов больше, чем в 2011 году. Самые высокие надои сегодня у сельхозпредприятий Аургазинского (по 11,5 кг), Дюртюлинского (по 10,2 кг), Куюргазинского (по 10,5 кг), Мелеузовского (по 11 кг), Стерлитамакского (по 11 кг), Туймазинского (по 11,6 кг), Уфимского (по 11,5 кг), Учалинского (по 10,6 кг) и Чекмагушевского (по 13,3 кг) районов.
Всего с начала года по Башкирии получено 1,4 млн тонн молока, из которых сельхозпредприятия произвели 525169 тонн, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru