Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
14 Октября 2012, 14:24

16 октября в Уфе пройдет круглый стол по энергосбережению и энергоэффективности

Во вторник, 16 октября, в универсальном комплексе «Уфа-Арена» в рамках деловой программы XII Российского энергетического форума состоится круглый стол «Реализация государственной политики в области энергосбережения и энергоэффективности. Практические вопросы энергосбережения и повышения энергоэффективности».
Как сообщают организаторы, в работе круглого стола примут участие представители Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства экономического развития и Министерства промышленности и инновационной политики Башкортостана, Приуральского Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.
Об участии в мероприятии заявили первые руководители таких предприятий, как ОАО «Башкирэнерго», ОАО «Белсталь», ОАО «Оренбургуголь». В обсуждении вопросов также примут участие руководители ОАО «НПП «Мотор», ОАО «УМПО», ОАО «УАП «Гидравлика», АНО «Центр энергосбережения РБ», ООО «Центр энергоэффективных технологий», ООО «БашЭнергоЭксперт», Управления по обеспечению жизнедеятельности города администрации Уфы.
Стоит отметить, что вопросы энергоэффективности во многом требуют инновационного подхода, внедрения новаторских научных разработок. Именно поэтому большое внимание на круглом столе будет уделено выступлению ученых – представителей ведущих вузов и научных учреждений страны и региона. С новыми возможностями для регионального развития в ходе реализации программ энергоэффективности и энергосбережения участников круглого стола познакомит директор НП «Ассоциация предприятий солнечной энергетики» (Москва) Антон Усачев. Начало заседания - в 15.00.
Напомним, с 16 по 19 октября в СК «Уфа-Арена» будет проходить XII Российский энергетический форум, в рамках которого пройдут специализированные выставки «Энергетика Урала», «Энергосбережение», «Кабель. Провода. Арматура», «Электро- и светотехника».
В этом году, как информируют организаторы, на форуме будут представлены достижения энергетической и электротехнической отрасли, новинки энергосберегающего оборудования и технологий. Ожидается большое количество иногородних участников: в мероприятии примут участие 130 предприятий из 23-х регионов России, дилеры иностранных фирм.
Читайте нас: