Новости Башкортостана и Уфы
94.07
+0.49
99.93
+0.14
89.29
-0.73
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
27 Сентября 2012, 16:03

Абоненты «МегаФона» выходят в интернет в 1,5 раза больше

За год среднее потребление интернета поволжскими абонентами «МегаФона» выросло в 1,5 раза, а средний чек за услугу снизился на 10%.
По данным за август, более 4,1 млн поволжских абонентов «МегаФона», то есть 30% абонентской базы, пользуются услугами мобильной передачи данных. За год их стало больше в 1,2 раза. В августе среднемесячный трафик одного пользователя превысил показатель августа 2011 года в 1,5 раза. С учетом стабильности и даже снижения среднего чека пользователя на 10% это свидетельствует о росте доступности мобильного интернета для абонентов «МегаФона». По статистике компании, наибольшую долю обращений к сети Интернет составляют социальные сети и поисковые системы.
По данным за август 2012 года почти 48% клиентов компании используют для доступа обычные телефоны, 25% - модемы и более 24% - смартфоны. Оставшаяся доля пользователей - это владельцы роутеров, планшетных компьютеров и других сетевых устройств. За год наиболее сильный рост произошел в сегменте «модемщиков».
- В 2009 году мы запустили сеть третьего поколения на территории Поволжья. С этого времени началась эпоха мобильного интернета как доступной и массовой услуги. За три года средний объем потребления в нашей сети вырос в 46 раз! Более 95% интернет-трафика передается по сети 3G. Сегодня «МегаФон» лидирует на макрорегиональном рынке мобильной передачи данных по доле, объемам потребления трафика, масштабу сети 3G и другим показателям. В этом году в трех городах Поволжья - Самаре, Уфе и Казани - мы начали предоставление мобильного интернета уже четвертого поколения. Мы продолжим развитие своей сети, чтобы предоставлять абонентам качественные интернет-услуги, - отмечает директор Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Александр Григорьев.
В Башкортостане количество интернет-пользователей превышает 587 тысяч, что составляет 34% от общего числа абонентов компании в регионе. С августа 2011 года по август 2012-го среднее потребление на одного пользователя выросло в 1,5 раза.
Читайте нас: