Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
26 Сентября 2012, 15:03

В Башкирии возобновляется выдача грантов предпринимателям

В Башкортостане возобновляется выдача грантов (субсидий) предпринимателям. С 27 сентября Государственный комитет РБ по предпринимательству и туризму возобновляет рассмотрение документов субъектов малого и среднего предпринимательства по следующим видам финансовой поддержки: гранты (субсидии) начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на уплату первого (первоначального, авансового) взноса при заключении договора лизинга (сублизинга) оборудования; гранты (субсидии) начинающим субъектам молодежного предпринимательства (студентам и выпускникам учреждений профессионального образования); субсидирование части лизинговых платежей; субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с реализацией программ энергосбережения и присоединением к объектам электросетевого хозяйства (до 500 кВт).
Как пояснили в Госкомитете РБ по предпринимательству и туризму, эта работа проводится в рамках реализации Республиканской программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Башкортостане на 2012 год.
К слову, на прошедшей сегодня онлайн-конференции на сайте «Общественной электронной газеты» было задано много вопросов по финансовой поддержке малого и среднего бизнеса. Председатель Госкомитета Башкортостана по предпринимательству и туризму Руслан Кинзикеев, отвечая на вопросы читателей «ОЭГ», сообщил, что вся информация оперативно дается на сайте ведомства. Именно прозрачность предоставления госуслуг он считает главным условием преодоления административных барьеров на пути развития бизнеса и действенной мерой борьбы с коррупцией.
Читайте нас: