Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
19 Сентября 2012, 17:42

В Башкирии открылся пятый слет молодых энергетиков

19 сентября, на Уфимской ТЭЦ-4 открылся V слет молодых энергетиков Башкортостана. В его работе принимают участие более 200 молодых специалистов из числа теплотехников, релейщиков, сетевиков, электриков, экологов и закупщиков - практически со всех предприятий республиканской энергосистемы.
Как отметил на форуме гендиректор «Башкирэнерго» Андрей Макаров, в регионе развивается хорошая традиция «выращивания» молодых кадров. Мало того, она сохранится и впредь, несмотря на изменения, происходящие внутри компании.
- Сегодня в зале сидят будущие руководители станций, сетевых предприятий. Наверное, есть и те, кто перейдет работать в другие отрасли. Но я уверен, что слет, кроме смотра идей, обеспечит еще и общение молодых, амбициозных и неравнодушных людей, - выразил надежду Андрей Макаров.
На данный момент в энергосистеме Башкортостана трудится более 6500 молодых специалистов, возраст которых не превышает 35 лет. При этом почти 40 процентов из них имеют высшее образование.
Как сообщили в пресс-службе ОАО «Башкирэнерго», участники пятого по счету молодежного слета являются авторами многих оригинальных технических идей и инициаторами интересных инженерных решений, уже нашедших свое практическое и эффективное применение на предприятиях энергосистемы.
Добавим лишь, что подведение итогов V Слета молодых энергетиков Башкортостана состоится в четверг, 20 сентября.
Читайте нас: