11:26 (UTC+5), 14 Сентября 2012

В Башкирии уборка подсолнечника ведется в 29 районах

IMPORT Сервисный
К уборке подсолнечника присоединились еще три района Башкортостана – Уфимский, Давлекановский и Кугарчинский. Таким бразом, в настоящий момент урожай этой технической культуры собирают в 29 районах республики, отметили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства региона.
На сегодняшний день подсолнечник убран на площади 25 445 га, что составляет 15 процентов от плана. Самые высокие темпы уборки на данный момент отмечаются у тружеников Гафурийского (51%), Стерлитамакского (48%) и Стерлибашевского (42%) районов.
Как сообщили в Центре сельхозконсультирования Башкортостана, средняя урожайность семян подсолнечника составляет сейчас в регионе 7,9 центнера с гектара. Между тем, самый богатый урожай этой технической культуры получен на полях Иглинского и Илишевского районов, 12 и 11,6 центнера с каждого гектара, соответственно.
На сегодня с полей Башкирии собрано более 20 тысяч тонн семян подсолнечника. Лидерами по уборке этой культуры пока являются хозяйства Стерлитамакского и Мелеузовского районов.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru