Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
14 Сентября 2012, 13:15

В Башкирии обсудят вопросы развития российской вертолетной отрасли

14 сентября, на базе Кумертауского авиационного производственного предприятия, генеральный директор ОАО «Вертолеты России» Дмитрий Петров проведет совещание с руководителями предприятий, входящих в вертолетостроительный холдинг, с участием представителей «Оборонпрома». Совещание приурочено к 50-летию ОАО «КумАПП».
Как сообщили на предприятии, речь сегодня пойдет о реструктуризации производства, о создании новых агрегатных производств по выпуску комплектующих для вертолетов и в целом о производственной программе на 2012-2015 годы.
В первой половине дня Дмитрий Петров и его коллеги посетили производственные площадки Кумертауского предприятия, где ознакомились с выпускаемой продукцией.
Для справки. ОАО «КумАПП» занимается серийным выпуском гражданских и военных корабельных вертолетов с соосной схемой несущих винтов конструкторского бюро имени Камова, а также капитальным ремонтом, гарантийным и сервисным обслуживанием выпущенной предприятием техники. Также на заводских площадях проводится обучение наземного и летного состава эксплуатирующих организаций.
ОАО «Вертолеты России» является одним из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственным разработчиком и производителем вертолетов в России, а также одной из немногих компаний в мире, обладающих возможностями для проектирования, производства, испытаний и технического обслуживания современных гражданских и военных вертолетов.
Головной офис ОАО «Вертолеты России» расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, включая ОАО «КумАПП», два конструкторских бюро, предприятие по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания. Холдинг «Вертолеты России» образован в 2007 году, но ключевые предприятия имеют более чем 60-летнюю историю.
Читайте нас: