Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
11 Сентября 2012, 13:51

Итальянские коллеги приглашают башкирских предпринимателей к сотрудничеству

23-26 октября в Италии, в регионе Марке, состоится ХХI заседание Российско-итальянской Рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса.
Традиционно участников мероприятия ждет насыщенная программа. В рамках предстоящего заседания запланированы пять круглых столов по инновациям: «Сотрудничество в сфере традиционной и альтернативной энергетики. Энергосберегающие технологии, очистка воды, переработка отходов»; «Товары народного потребления. Стратегическое партнерство и дистрибуция»; «Машиностроение (включая новые технологии в текстильной, пищевой промышленности), электромедицинское оборудование, нано- и биотехнологии»; «Новые технологии в строительстве, деревообработке, производстве мебели и предметов интерьера, «Умный дом»; «Логистика (транспортная логистика и речные терминалы)».
Кроме того, запланированы семинары «Финансовые инструменты кредитования малых и средних предприятий» и «Новые возможности в туристическом бизнесе».
Как сообщили в Госкомитете РБ по предпринимательству и туризму, в рамках региональных круглых столов башкирским предпринимателям будет предоставлена площадка для проведения двусторонних встреч в формате «business to business» (В2В) с итальянскими коллегами по вопросам сотрудничества в рассматриваемых секторах с акцентом на модернизацию и технологическое обновление производственной сферы.
Организаторы XXI заседания Российско-итальянской рабочей группы приглашают предпринимателей Башкортостана, а также туроператоров, заинтересованных в развитии отношений с итальянскими бизнесменами, принять участие в мероприятии.
Подробная информация о XXI заседании Рабочей группы, проект программы и анкеты размещены на официальном сайте Торгпредства России в Италии.
Напомним, юбилейное ХХ заседание Российско-итальянской Рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса проходило с 30 мая по 1 июня этого года в Уфе.
Читайте нас: