Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
10 Сентября 2012, 11:12

В Башкирию съедутся лучшие сварщики России

С 1 по 5 октября в Уфе состоится финальный этап Всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший сварщик».
Как сообщили в пресс-службе Минтруда и социальной защиты населения Башкортостана, местом проведения конкурса станет Центр профессиональной подготовки специалистов по сварочному производству ОАО «Свартэкс» ( ул. Лесотехникума, 92/3).
Среди конкурсантов - победители региональных конкурсов сварщиков из 78 субъектов России, а также два победителя отраслевых конкурсов в ОАО «Газпром» и «Транснефть».
Участникам предстоит показать в Уфе свои практические навыки и умения по сварке трубопроводов в наиболее сложном положении (неповоротное положение труб под углом 45 градусов), а также пройти тестирование по знаниям нормативно-технической документации в вопросах охраны труда, технической эксплуатации и технологии производства сварочных работ.
Оценивать работу конкурсантов и выявлять самого лучшего из них будут 40 экспертов в области сварочного производства и неразрушающего контроля.
Кроме того, в рамках конкурса состоится тематическая выставка современного сварочного оборудования и сварочных материалов. Все желающие смогут также стать участниками мини-конкурсов, которые организуют производители сварочной техники.
С программой конкурса и подробной информацией по его проведению можно ознакомиться на сайте ОАО «Свартэкс.
Читайте нас: