Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
12+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
7 Сентября 2012, 15:29

Система бережливого производства УМПО доказала свою эффективность

В ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» проводится комплексная и системная модернизация производства, в том числе по освоению принципов и технологий бережливого производства. Это дает предприятию большой экономический эффект. Если в 2011 году он составил 61,9 млн рублей, то за первое полугодие текущего года уже 44,81 млн рублей, отмечают в управлении по развитию производственной системы ОАО «УМПО».
Напомним, японская система бережливого производства основана на передовых методах организации управления. Взяв ее за основу в 2009 году, в УМПО поставили задачу повысить производительность труда, снизить себестоимость продукции, сократить производственные затраты. В настоящее время на предприятии внедряется система «Бережливый офис».
- Принципы бережливого производства, применяемые в УМПО, доказали свою эффективность. Уфимское моторостроительное производственное объединение в числе первых предприятий Башкирии начало осваивать принципы бережливого производства. Системная работа в этом направлении продолжается. Мы намерены удерживать лидерские позиции не только в республике, но и по стране, в структуре предприятий «Объединенной двигателестроительной корпорации», - отметил управляющий директор ОАО «УМПО» Александр Артюхов.
Читайте нас: