Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
30 Августа 2012, 16:39

В Башкирии продолжается работа по улучшению новых систем оплаты труда бюджетников

В Минтруда и соцзащиты населения Башкортостана обсудили итоги выполнения Плана мероприятий по совершенствованию новых систем оплаты труда бюджетников на 2012 год, а также озвучили результаты мониторинга по уровню зарплаты государственных и муниципальных учреждений в регионе за первые полгода.
Кроме того, на совещании в министерстве был рассмотрен проект Программы поэтапного совершенствования системы оплаты труда при оказании государственных и муниципальных услуг на 2012–2018 годы.
Как сообщили в пресс-службе Минтруда республики, по итогам заседания принято решение о завершении работы по выполнению Плана мероприятий до конца 2012 года, организации дальнейшего изучения состояния выплаты зарплаты по новым системам оплаты труда в муниципальных учреждениях с оказанием методической и консультационной помощи и возможными выездами в районы и города.
Министерствам, а также тем, кто имеет подведомственные учреждения бюджетной сферы, рекомендовано разработать предложения по формам мониторинга уровня зарплаты работников в 2013 году. При этом они должны учитывать положения, изложенные в Программе поэтапного совершенствования системы оплаты труда при оказании государственных и муниципальных услуг на 2012–2018 годы.
Министерствам и ведомствам предложено также продолжить работу по сокращению неэффективных расходов в подведомственных государственных и муниципальных учреждениях для обеспечения роста зарплаты работников по итогам 2012 года не менее чем на 15% к уровню предыдущего года.
Читайте нас: