06:06 (UTC+5), 29 Августа 2012

Озимые культуры в Башкирии засеяны на площади более 200 тысяч гектаров

IMPORT Сервисный
Озимые культуры засеяны в Башкортостане на площади 207 тысяч га, что составляет 38% от запланированного объема.
В этом году специалисты долго не могли решить, насколько целесообразно сеять озимые в сухую почву. Однако обильные дожди, прошедшие в большинстве районов республики, развеяли все сомнения, и аграрии активно взялись за работу.
В настоящее время больше половины площадей освоили хозяйственники 13 районов республики. Наиболее высокие темпы по севу у механизаторов Кигинского (93%), Белокатайского и Мечетлинского районов (по 74%).
Как сообщили в пресс-службе Минсельхоза республики, наиболее благоприятные сроки для сева озимой ржи – до 3-5 сентября, пшеницы – до 10-15 сентября.
Как отмечает первый замминистра сельского хозяйства республики Николай Коваленко, в этом году аграриям Башкортостана оказывается весомая государственная поддержка. Так, половина затрат на минеральные удобрения покрывается за счет средств бюджета. Как считают эксперты, обильная подкормка озимых станет залогом хорошего урожая в будущем году.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru