05:21 (UTC+5), 28 Августа 2012

На временную работу в Уфе с начала года устроились 5300 подростков

IMPORT Сервисный
Без малого 5300 уфимских подростков устроились на временную работу за первые семь месяцев 2012 года. Центром занятости населения Уфы – молодежной биржей труда было заключено за это время 148 договоров с работодателями, касающихся временного трудоустройства несовершеннолетних.
- Как правило, большинство детей работает в свободное от учебы время при школах. Поэтому именно со школами чаще всего и заключаются договора о временной занятости подростков от 14 до 18 лет. Среди самых распространенных работ, выполняемых учащимися, - уборка пришкольной территории, благоустройство и озеленение, прополка, а также помощь в библиотеке, - рассказала агентству «Башинформ» главный инспектор отдела АСУ и информации столичного центра занятости Ирина Лукьянова.
Напомним, в целом по Башкирии с января по июль текущего года временной занятостью была охвачена 21 тысяча школьников. К концу года этот показатель должен составить как минимум 27 тысяч человек.
Минимальная заработная плата для подростков составляет на данный момент в республике 977,5 рубля.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru