12:35 (UTC+5), 14 Августа 2012

Хлеборобы Архангельского района Башкирии завершили косовицу

IMPORT Сервисный
В Башкортостане, по последним данным, хлеба скошены на площади 1,248 млн га, что составляет 73 процента от запланированного объема. В настоящий момент аграрии Архангельского района уже завершили косовицу зерновых и зернобобовых культур. Они справились с уборкой на территории 6200 га. При средней урожайности 3,6 центнера с гектара, здесь намолотили 2200 тонн зерна.
Свой рекорд поставили и хлеборобы Стерлитамакского района. Они первыми в республике перешли 100-тысячный рубеж по намолоту зерна. Средняя урожайность в этом районе составила 15,7 центнера с гектара.
Как сообщает Центр сельхозконсультирования республики, в целом по Башкортостану, при средней урожайности 10,8 центнера с гектара, намолочено 1,316 млн тонн зерна.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru