Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
9 Августа 2012, 16:50

В Башкирии назовут лучшего сварщика республики

9 августа в Уфе стартовал республиканский этап Всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший сварщик».
Конкурс будет проходить в течение двух дней - 9 и 10 августа - на базе ОАО «Свартэкс», сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения республики. Лидер соревнований затем представит Башкортостан на федеральном этапе конкурса «Лучший по профессии». Напомним, он пройдет в Уфе с 1 по 5 октября.
30 сварщиков из 24 организаций и предприятий Уфы, Салавата, Стерлитамака, Туймазов, Мелеуза, Нефтекамска, Ишимбая, Октябрьского и Учалов будут бороться за звание лучшего в своей профессии.
Замминистра труда и соцзащиты населения РБ Альфир Садртдинов, пожелав конкурсантам успехов, отметил, что Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в этом году проходит впервые. В настоящее время в Белгороде уже завершились Всероссийские состязания в номинации «Лучший каменщик». Проведение конкурса в номинации «Лучший сварщик» в столице Башкортостана, по мнению Альфира Садртдинова, призвано возродить былую славу уфимской школы сварщиков.
В свою очередь, зампредседателя Федерации профсоюзов республики Валерий Апокин выразил надежду, что со временем аналогичных профессиональных конкурсов станет больше.
Читайте нас: