07:01 (UTC+5), 09 Августа 2012

В 2012 году в Башкирии значительно снизятся расходы на сев озимых

IMPORT Сервисный
В 2012 году изменились условия предоставления услуг республиканских МТС по севу озимых культур, в частности, они сократились в три раза. Теперь стоимость работ на площади в один гектар составит 100 рублей без учета НДС и ГСМ, сообщили в Министерстве сельского хозяйства Башкортостана.
Однако это не единственные изменения в севе озимых. Корректировку потребуют и сроки проведения работ. Как пояснил заместитель министра сельского хозяйства республики Владимир Незнанов, это связано с недостаточным количеством влаги. Также он подчеркнул, что необходимо четко соблюдать при полевых работах все агротехнологии, использовать только качественные семена, применяя необходимые средства защиты.
Всего в Башкортостане озимые этой осенью планируется разместить на площади 550 тысяч га, что на 20 процентов больше, чем в прошлом году.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru