Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
8 Августа 2012, 13:39

На ремонт уфимских дворов выделено более 300 млн рублей

Более 300 млн рублей выделено в этом году на ремонт и благоустройство дворов в Уфе. За счет республиканского бюджета будет отремонтировано порядка 170 дворов. В частности, отремонтируют дорожное покрытие на дворовых территориях, фасады примерно 320 домов. Об этом рассказал председатель городского Совета Уфы Евгений Семивеличенко в ходе сегодняшней онлайн-конференции на сайте «Общественной электронной газеты».
- Деньги выделены, но некоторые процедуры, в том числе торги, затянулись, - отметил Евгений Семивеличенко. – Конечно, работы по благоустройству должны проводиться с началом сезона. По 150 дворам такие работы начались в августе.
Председатель горсовета также напомнил, что в прошлом году было отремонтировано беспрецедентное количество дворов – порядка 700. Такая работа будет продолжаться и дальше, поскольку это политика и руководства республики, и администрации города.
Что касается многоквартирных домов, то в течение пяти лет, по словам Евгения Семивеличенко, должны быть отремонтированы все дома. Уфа должна иметь столичный облик во всем.
На онлайн-конференции читателями «ОЭГ» были затронуты также вопросы об уборке городских территорий, о вывозе мусора из садовых кооперативов, о местах парковок для автомобилей.
- Железным гаражам в городе не место, - высказал свое мнение Евгений Семивеличенко. - Нужны цивилизованные парковки. При строительстве новых домов этот момент должен обязательно учитываться.
Читайте нас: