Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
86.43
-0.86
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
8 Августа 2012, 10:52

769 граждан обратились в Госжилинспекцию Башкирии в электронном виде

За первое полугодие текущего года в интернет-приемную Государственной жилищной инспекции Башкортостана обратились 769 жителей республики. Ответы заявителям направляются в письменной и электронной форме, интересные факты или частые случаи размещаются на сайте ведомства в разделе «О работе ГЖИ» - «Внеплановые проверки». К тому же все желающие могут ознакомиться с методикой оценки эффективности управляющей организации и создать Совет многоквартирного дома, опираясь на «памятку», размещенную на сайте.
Жители республики могут лично обратиться к любому сотруднику Госжилинспекции РБ по интересующим их вопросам в установленные часы приема или по телефонам. Начальником Госжилинспекции РБ, его заместителями, руководителями отделов за отчетный период текущего года на личном приёме принято 1566 граждан, по поступившим вопросам приняты решения о проведении инспекционных проверок, даны разъяснения по положениям действующего жилищного законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Кроме того, сотрудники Госжилинспекции РБ принимали участие в выездных приемах юридических служб республиканских органов исполнительной власти в целях оказания бесплатной юридической помощи малоимущим гражданам в Нуримановском, Илишевском и Учалинском районах.
Читайте нас: