Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
4 Августа 2012, 13:00

В Уфе назвали лучших сварщиков башкирской столицы

В Уфе подведены итоги городского этапа первого Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший сварщик» (сварщик ручной дуговой сварки). Он проводился на базе ОАО «Свартэкс».
Напомним, главные задачи конкурса - это повышение престижа рабочих профессий, пропаганда достижений и передового опыта конкурсантов, а также содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.
Как сообщили в администрации башкирской столицы, участниками профессионального конкурса стали 24 сварщика из 15 предприятий и организаций Уфы.
В ходе проведения конкурса выяснилось, что лучшие уфимские сварщики работают в ОАО «Уралсибнефтепровод». Именно они и заняли три первых места. Главный приз достался электросварщику Андрея Кривуляку. На втором месте расположился Максим Леликов, на третьем - Валерий Артюхов.
Кроме того, лучшим молодым специалистом среди участников в возрасте до 25 лет признан Ярослав Пархоменко, работающий электросварщиком в Управлении электротранспорта Уфы.
Что важно, победители городского конкурса будут рекомендованы к участию в региональном этапе, который состоится в Уфе с 8 по 10 августа. По его итогам и будет сформирована сборная команда Башкортостана для участия во всероссийском финале «Лучшего по профессии» в номинации «Лучший сварщик» (сварщик ручной дуговой сварки). Он пройдет в башкирской столице в октябре этого года.
Читайте нас: