Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Экономика
1 Августа 2012, 09:24

В Уфе реализуется 71 проект с объемом инвестиций более 115 млрд рублей

На территории Уфы в настоящее время реализуется 71 проект с объемом инвестиций более 115 млрд рублей и суммарным количеством создаваемых рабочих мест свыше 14 тысяч. Помимо этого, на стадии завершения разработки находятся 40 проектов различной направленности. Ориентировочный объем инвестиций на их реализацию превысит 85 млрд рублей, а количество новых рабочих мест - 10 тысяч.
Такие данные привела на пресс-конференции в мэрии начальник управления экономики администрации Уфы Ольга Краснова. Инвестпроекты касаются разных сфер деятельности: социальной (строительство детских садов, спортивных объектов), производственной (создание новых производств и модернизация действующих), торгово-развлекательной. К примеру, одним из крупных проектов (стоимостью более двух млрд рублей) является строительство торгово-развлекательного комплекса «Планета» на въезде в Сипайлово.
Ольга Краснова сообщила, что для потенциальных инвесторов на официальном сайте администрации Уфы размещен инвестиционный паспорт города - «Атлас инвестора». Он начал действовать с мая 2011 года, его разделы периодически обновляются.
Заместитель начальника управления экономики Марс Аминов отметил, что инвестиционный паспорт города содержит подробные сведения о столице республики. Здесь представлена актуальная информация о социально-экономическом положении и перспективах развития города, о реализующихся и планируемых к реализации инвестпроектах, об имеющихся в Уфе площадках. Особое внимание уделено таким факторам инвестиционной привлекательности, как дорожно-транспортная, социальная, инженерная инфраструктура, финансовое состояние, внешнеэкономическая и межрегиональная деятельность. В целом, по словам Марса Аминова, «Атлас инвестора» стал реальным инструментом, благодаря которому потенциальные инвесторы больше узнали об Уфе и возможностях ведения бизнеса в городском округе.
Читайте нас: