27 Июля 2012, 09:23 (UTC+5)

В Башкирии оптимизируется межведомственное информационное взаимодействие

Автор материала:
IMPORT Сервисный
За первое полугодие 2012 года в Управление Росреестра по Башкортостану от территориальных органов федеральных органов исполнительной власти поступило 7863 межведомственных запроса на бумажных носителях, сообщает пресс-служба ведомства. Наблюдается незначительное уменьшение количества поступивших в Управление межведомственных запросов на бумажных носителях в сравнении показателей первого и второго квартала. С апреля по май значительно увеличилось (на 1151) количество поступивших межведомственных запросов от МВД России.
Руководитель Управления Игорь Шеляков на прошедшем совещании в ведомстве подчеркнул, что в соответствии с поручением Росреестра и в целях выработки мер по уменьшению количества запросов, направляемых на бумажных носителях, будет продолжен мониторинг.
После обсуждения имеющихся трудностей при осуществлении межведомственного электронного взаимодействия в рамках Федерального закона об организации предоставления государственных и муниципальных услуг, Управлением в адрес всех присутствующих участников совещания были внесены предложения и рекомендации по активизации межведомственного взаимодействия через портал государственных услуг Росреестра. Также были озвучены новые предложения по правильному оформлению запросов, предоставляемых на бумажном носителе, недопущению требования от граждан документов и информации, которые находятся в распоряжении других органов власти.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru