09:49 (UTC+5), 18 Июля 2012

Нацбанк Башкирии подключился к единой приемной ЦБ РФ

IMPORT Сервисный
К интернет-приемной Банка России подключился Национальный банк Республики Башкортостан. Единая интернет-приемная Центробанка начала работать в новом режиме с 22 июня 2012 года. Сервис размещается на сайте Банка России www.cbr.ru, предоставляя гражданам возможность оперативно в электронном виде направить обращения и жалобы, относящиеся к компетенции ЦБ. Ответ будет направляться тем путем, который выберет сам заявитель: письменно, по электронной почте и т.д. При этом теперь пользователю не стоит беспокоиться относительно выбора региона для жалобы - за него это сделает специальная диспетчерская служба: обращение будет обработано на уровне Банка России и направлено в то территориальное учреждение ЦБ, которое осуществляет надзор за конкретной кредитной организацией. При этом регистрация обращения осуществляется автоматически, а в скором времени оно будет сразу направляться в территориальное учреждение Банка России, где и будет проходить первичная регистрация.
- Ранее, с 2010 года, у Национального банка Республики Башкортостан на этом же сайте действовала версия региональной интернет-приемной, с помощью которой граждане уже направляли свои обращения в Национальный банк республики, - сообщили в пресс-службе Нацбанка.
Кроме интернет-приемной у населения также сохраняется возможность обратиться в Национальный банк Республики Башкортостан, направив письменное обращение на почтовый адрес: 450008, Уфа, ул. Театральная, 3. Также для консультаций действует горячая линия (347) 279-65-00.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru