Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
12 Июля 2012, 15:47

Уфу посетит российский бизнес-омбудсмен Борис Титов

Уполномоченный по правам предпринимателей в Российской Федерации Борис Титов приедет в Уфу. Его визит ожидается 19 июля, сообщил на совещании по подготовке к приезду российского бизнес-омбудсмена советник Президента Башкортостана Андрей Назаров.
В рамках визита Бориса Титова состоится круглый стол, на котором будет обсуждаться главный вопрос - защита прав предпринимателей на всех уровнях, от федерального до муниципального. Будет поднят и такой вопрос, как бизнес и коррупция. В его рамках неизбежно возникает проблема рейдерских захватов имущества предпринимателей и необходимость защиты бизнесменов от уголовного преследования по необоснованным причинам.
В круглом столе ожидается участие руководства Башкортостана. Спикерами выступят российский и башкирский бизнес-омбудсмены - Борис Титов и Рафаиль Гибадуллин, глава Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму Руслан Кинзикеев и представители «большой пятерки» - самых авторитетных общественных организаций предпринимательства в регионе. Это «Деловая Россия», председателем которой был Борис Титов до назначения на государственный пост. Сюда же входят Башкирское региональное отделение «ОПОРА России», Ассоциация организаций предпринимательства РБ, региональное отделение Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата РБ.
Отметим, что Башкортостан – первый регион, который посетит в новой должности российский бизнес-омбудсмен.
Читайте нас: