06:58 (UTC+5), 09 Июля 2012

В Башкирии намолочена первая тонна зерна нового урожая

IMPORT Сервисный
Хлеборобы двух районов республики – Зианчуринского и Куюргазинского, начали подбор валков и обмолот зерновых. Всего, по данным специалистов Минсельхоза Башкирии, намолочено 1890 кг зерна нового урожая.
- Жатву ведут труженики восьми районов республики, - прокомментировали ход уборки зерновых в аграрном ведомстве. – Сегодня, 9 июля, к косовице хлебов подключатся центральные районы республики.
Первые недели уборочной компании озимую рожь косят в валки, а затем комбайны выходят на обмолот. Прямое комбайнирование хлеборобы начнут со следующей недели.
Всего в Башкирии хлеба скошены на площади свыше четырех тысяч гектаров. Обмолот проведен на 1650 га.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru