Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Экономика
6 Июля 2012, 18:03

Почтовые работники Башкирии отметили профессиональный праздник

Праздничное мероприятие, посвященное Дню российской почты, состоялось в пятницу в Управлении федеральной почтовой связи Башкортостана – филиале ФГУП «Почта России». На него были приглашены начальники почтамтов республики, передовики почтовой отрасли, которых в этот день награждали государственными и ведомственными наградами, а также победители различных конкурсов, проводимых почтой.
В мероприятии приняли участие министр связи и массовых коммуникаций РБ Борис Мелкоедов, председатель рескома профсоюза работников связи Риф Шаяхметов, директор УФПС РБ Ирек Галимов.
В своем приветственном слове Ирек Галимов отметил, что сегодня почта переживает переломный период, когда требуются новые пути развития, современные формы работы, повышение культуры обслуживания населения и расширение сферы услуг. Однако, несмотря на трудности, почтовая отрасль региона работает прибыльно, и показательно, что рост доходов достигнут благодаря основному виду услуг.
Одним из важнейших событий Ирек Галимов назвал состоявшееся в июне подписание Соглашения между ФГУП «Почта России» и Правительством Республики Башкортостан о взаимодействии в развитии почтовой связи на территории региона.
- Сегодня почта несет огромную социальную нагрузку, и поддержка республиканских властей нам очень важна. В частности, Соглашение предусматривает совместное решение проблем, связанных с сохранением убыточных отделений почтовой связи, а в сельской местности их число довольно значительно, - сказал руководитель ведомства. - Отличительной особенностью данного соглашения является прописанное в нем намерение Правительства содействовать «Почте России» в организации взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления по предоставлению государственных и муниципальных услуг.
Борис Мелкоедов поздравил работников почты с профессиональным праздником и поблагодарил за совместную работу. Министр выразил надежду, что подписанное Соглашение позволит установить еще более тесное сотрудничество в интересах людей, поднимет деятельность работников почты на качественно новый уровень. Борис Николаевич подчеркнул большую социальную нагрузку, которую несет почта, и сделал акцент на то, что убыточные услуги населению государство должно дотировать, не оставляя почтовиков один на один со своими проблемами. Это касается, в частности, доставки подписных периодических изданий в отдаленные населенные пункты Башкирии.
Риф Шаяхметов в своем выступлении отметил, что почта сейчас становится иной, она меняется в соответствии с требованиями времени, модернизируется, и почтовое ведомство республики по-прежнему находится на передовых позициях.
Из рук министра связи и массовых коммуникаций Башкирии лучшие почтовые работники получили удостоверения о присвоении им званий заслуженных связистов РБ, Почетные грамоты Республики Башкортостан и свидетельства о присвоении званий «Мастер связи РФ».
Многочисленные ведомственные и корпоративные награды вручил коллегам Ирек Галимов. Грамотами и денежными премиями за добросовестный многолетний труд наградил работников председатель рескома. А затем были награждены победители различных конкурсов, в том числе журналисты – за участие в республиканском конкурсе «Люди почты».
После торжественной части была показана небольшая концертная программа. Участники праздничного мероприятия от души аплодировали певцу и ведущему концерта Рустаму Султанову, музыканту-виртуозу, кураисту Азамату Зинатуллину, певице Карине Низамовой.
На этом сюрпризы не закончились. Практически все участники праздника уходили с подарками от партнеров филиала «Почты России» и букетами цветов. Как отметили в администрации УФПС, в таком формате официальное мероприятие было организовано впервые.
Читайте нас: