Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
28 Июня 2012, 15:35

Торгово-промышленная палата Башкортостана и ОАО «Региональный фонд» подпишут соглашение

В пятницу, 29 июня, в Уфе состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Республики Башкортостан и ОАО «Региональный фонд». Подписи под соглашением поставят президент ТПП РБ Юрий Пустовгаров и генеральный директор ОАО «Региональный фонд» Юрий Смирнов.
Как сообщили в пресс-службе ТПП РБ, соглашение заключается с целью дальнейшей консолидации усилий по содействию в реализации инвестиционных и инновационных проектов Башкортостана, отвечающих интересам социально-экономического развития республики и созданию новых рабочих мест. Сотрудничество также предусматривает совместное участие в реализации проектов, образовательных мероприятиях, взаимное привлечение партнеров.
Через дочернее предприятие ТПП РБ - общество с ограниченной ответственностью «Агентство развития бизнеса» - Фонд намерен осуществлять поиск проектов для финансирования, проводить независимую оценку экономической эффективности и реализуемости проектов, заниматься разработкой и доработкой бизнес-планов проектов, оказывать содействие в сопровождении реализации финансируемых Фондом проектов.
В свою очередь, специалисты ТПП РБ и «Агентства развития бизнеса» будут привлекаться Фондом в качестве независимых экспертов при поиске и анализе проектов на предмет финансирования и предоставления иных услуг.
Справка: ОАО «Региональный фонд» является институтом развития Республики Башкортостан - владельца 100% акций, созданным с целью поддержки приоритетных инвестиционных проектов. Фонд был учрежден в соответствии с Указом Президента РБ в 2007 году и входит в перечень стратегических предприятий республики. Фонд относится к крупнейшим налогоплательщикам региона, демонстрирует стабильное финансовое положение и обладает возможностью предоставлять ресурсы на более привлекательных условиях, чем кредитные организации, инвестируя в компании на территории Башкортостана. Структура активов Фонда включает в себя инвестиции в капитал, займы, ценные бумаги, депозиты коммерческих банков.
Мероприятие состоится в 10.00 по адресу: ул. Карла Маркса, 3 (приемная президента ТПП РБ).
Читайте нас: