12:33 (UTC+5), 20 Июня 2012

Рустэм Хамитов встретился с председателем Совета директоров компании Lotte Group

IMPORT Сервисный
20 июня в Санкт-Петербурге Президент Башкортостана Рустэм Хамитов провел переговоры с председателем Совета директоров Lotte Group («Лотте Групп») Шин Донг Бином.
Как сообщили в пресс-службе главы республики, обсуждались вопросы взаимного сотрудничества и возможности реализации инвестиционных проектов южнокорейского конгломерата в Башкортостане.
Рустэм Хамитов отметил, что в республике стабильная общественно-политическая ситуация, в интересах инвесторов принимаются налоговые льготы и уже имеются примеры плодотворного сотрудничества с предпринимателями из Южной Кореи. Так, при участии корейского капитала создается совместное предприятие по производству оптических ламп.
- Мы хотели бы работать с компанией Lotte Group, и со своей стороны готовы создать максимально комфортные условия, - сказал Рустэм Хамитов.
Шин Донг Бин рассказал Президенту Башкортостана о возглавляемой им группе компаний, отметив, что Lotte Group занимает пятое место в Южной Корее по объему выручки, которая в 2011 году составила 65 млрд долларов США.
По его словам, компания построила гостиницы и торговые центры в Москве, открыла фабрику в Калужской области, инвестирует в агропромышленный комплекс Приморского края. На очереди реализация инвестиционного проекта в Татарстане.
Для справки. Lotte Group - ведущий южнокорейский конгломерат, который объединяет более 50 компаний из разнообразных отраслей экономики (продукты питания, розничная торговля, туризм, нефтехимия, строительство, финансовый сектор). География присутствия: США, Япония, Китай, Россия, Южная Корея, Вьетнам, Индия, Филиппины, Пакистан, Польша. Основан в 1948 году в Японии корейским бизнесменом Син Гек Хо. С 1997 года Lotte Group официально представлена на российском рынке. В марте 2009 года компания объявила о планах своего развития до 2018 года - она намерена войти в десятку ведущих международных бизнес-групп.
1 из 2
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru