Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
8 Июня 2012, 17:56

Делегация Башкортостана участвует в Первом международном форуме по сельскому туризму

Первый международный форум «Сельский туризм в России» открылся на Алтае. В его работе принимает участие делегация Башкортостана. Республику представляют директор Центра сельскохозяйственного консультирования РБ Андрей Дубинин, сотрудник центра Нафиса Гарипова, директор ООО «Квадро-А» Рифгат Уразметов, завкафедрой физического воспитания, спорта и туризма БашГАУ Рузил Ягафаров и тренер кафедры по спортивному туризму Рашит Шаяхметов.
Главная цель мероприятия, организованного по инициативе Минсельхоза РФ, - продемонстрировать опыт российских субъектов и зарубежных стран по развитию сельского туризма, народных промыслов и других видов несельскохозяйственной деятельности на селе. Кроме российских участников, на форум приехали представители агротуризма из Польши, Латвии, Франции и Испании.
Сегодня представители республики приняли участие в работе секции «Опыт организации сельского туризма и возрождения народных промыслов», сообщили в аграрном ведомстве РБ.
В деловую программу включены презентация регионов по развитию сельского туризма, ярмарка туристских продуктов регионов, консультации для участников форума по вопросам развития сельского туризма и несельскохозяйственной деятельности на селе, выставка-аукцион племенных животных, обширная культурно-массовая программа. Завершится фестиваль-форум 9 июня.
Читайте нас: