07 Июня 2012, 08:29 (UTC+5)

В 2012 году на ремонт уфимских дворов выделено 500 млн рублей

Автор материала:
IMPORT Сервисный
Полмиллиарда рублей выделено Уфе на благоустройство дворов в 2012 году.
Как рассказал сегодня во время онлайн-конференции в «Общественной электронной газете» глава уфимской администрации Ирек Ялалов, в настоящее время в городе насчитывается около пяти тысяч дворовых территорий.
- При поддержке республики мы реализуем сейчас программу «500 дворов». В 2011 году было отремонтировано около 500 дворов, в этом году будет благоустроено еще столько же. Для того, чтобы решить задачу такими темпами, нам понадобится около девяти лет. Поэтому сейчас мы изыскиваем возможности и средства, в том числе и заемные для осуществления этой программы в течение ближайших пяти-шести лет.
Как отметил Ирек Ялалов, последние 15-20 лет максимальное количество денежных средств, которые направлялись на дворовые территории, не превышало в Уфе 50 млн рублей. В 2012 году эта сумма значительно возросла и достигла уже полумиллиарда. По мнению главы башкирской столицы, «для Уфы это беспрецедентный случай».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru