Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
20+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
4 Июня 2012, 13:18

Статистики Башкирии завершают федеральное наблюдение по производственным затратам

В Башкортостане завершился основной этап сбора информации в рамках выборочного федерального статистического наблюдения за затратами на производство и результатами деятельности хозяйствующих субъектов по итогам 2011 года.
Всего в обследовании приняли участие около 13 тысяч респондентов, сообщили в статистическом ведомстве. Сведения о структуре своих затрат предоставили все крупные и средние предприятия, более пяти тысяч малых предприятий и индивидуальных предпринимателей, более трех тысяч бюджетных учреждений и некоммерческих организаций, обслуживающих домашние хозяйства. Кроме информации о затратах, более 3,5 тысячи предприятий предоставили сведения о введенных в действие новых основных фондах.
Сейчас идет обработка и анализ полученной информации. Напомним, что выборочное федеральное статистическое наблюдение за затратами хозяйствующих субъектов на производство и реализацию продукции, товаров и услуг проводится на всей территории России. Его цель – получение сведений для дальнейшей разработки национальных таблиц «затраты-выпуск».
Читайте нас: